Последние новости

Реклама

Мероприятия соберут детей из разных регионов России.

Евпатория В ближайшее время в Евпатории состоятся три масштабных детских фестиваля, передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Так, с 25 июня по 1 июля пройдут первый детский творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств». В нем примут участие несколько сотен детей из Москвы, Перми, Твери, Томска, Барнаула и других городов России.

Творческие коллективы будут соревноваться в народной, эстрадной, современной и классической хореографии, эстрадном вокале и прочих номинациях.

В рамках мероприятия главный балетмейстер образцового хореографического ансамбля «Москвич» Галина Касаткина преподаст мастер-класс по современному танцу.

В данные дни в Евпатории также произойдёт традиционный детский танцевальный фестиваль «Сокровища Черного моря». Его гала-концерт пройдёт на Театральной площади 30 июня. В программе примут участие коллективы из Крыма и других регионов России, а также лауреаты творческого форума «Планета искусств».

С 1 по 7 июня будет проходить 20-й Международный театральный фестиваль «Земля. Театр. Дети», который соберет сотни участников и тысячи зрителей. Открытие произойдёт на площади перед Международным центром театрального искусства «Золотой ключик».

В рамках фестиваля запланированы спектакли от 20 коллективов, мастер-классы от ведущих специалистов в области театра из России, Украины, Эстонии и Литвы. Также предусмотрено общение с ведущими мастерами из разных сфер искусства, вечерние программы, капустники, шоу-программы и постановки, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля