Последние новости

Реклама

МЧС России: в Крыму праздник «Масленицы» состоялся безопасно Весь промежуток времени праздничных мероприятий, посвященных масленичной недели на территории Республики, спасатели Крымского подразделения МЧС России находились в боевой готовности и обеспечивали пожарную безопасность в городах и районах Республики Крым. Кульминация праздника – традиционное сжигание чучела, которое символизирует уходящую зиму, благодаря комплексу предупредительных мероприятий также прошло без происшествий.

Как правило, проводы зимы сопровождаются массовыми гуляниями во всех городах и районах полуострова, где всегда собирается большое количество людей. Поэтому соблюдение и обеспечение элементарных правил безопасности – основной приоритет в проведении Масленицы. С этой задачей успешно справились сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, какие осуществляли боевое дежурство в местах проводов Масленицы.

Так, в столице Республики — городе Симферополь в сквере им. Тренева жители и гости полуострова смогли принять участие в различных мероприятиях, организованных городскими властями. Погулять на ярмарках, отведать русских блинов, какие готовились прямо на месте торжества, и, конечно же, весело, а главное безопасно, провести зиму, сжигая чучело.

В завершение мероприятия огнеборцы продемонстрировали свою работу: буквально за несколько секунд остатки чучела были потушены с помощью пожарного рукава. А праздник продолжился под веселую музыку народного творчества.

«Благодаря оперативно принятым мерам сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым по предупреждению и профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории городов и районов Крымского полуострова, праздничные мероприятия по случаю празднования масленицы прошли без происшествий», — подчеркнул заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля