Последние новости

Реклама

В кулачном бою в Евпатории выберут лучшего зятя, а тёщу оценят по умению ладить с мужем дочери

26 февраля в Евпатории на Масленицу участникам предстоит пройти испытания на взаимопонимание и искреннюю похвалу. Об этом сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк турпорталу Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации Батюка, в программе праздника – народные потехи, эстафеты, новое представление театра на ходулях и выступление театра огня «Вольфрам», а также конкурс на лучший дуэт тёщи и зятя.

«Разумеется, большая часть участников – это артисты самодеятельности. Однако они также выстраивают выступление на собственном житейском опыте, и между них не мало семейных тандемов, – отметил Батюк. – Не зря на конкурс стремятся представители всех регионов Крыма».

Участникам предстоит пройти испытания на взаимопонимание и искреннюю похвалу, продемонстрировать навыки совместной мирной жизни и сотрудничества в быту. Лучший дуэт будет награжден подарками и призом.

Также, к празднику театр на ходулях Евпаторийского центра культуры и досуга готовит специальное представление по мотивам традиционной Масленицы.

«Театр «Живых статуй» устроит перфоманс, а выступление театра огня «Вольфрам» ознаменует прощание с зимой и сжигание её чучела с надеждой на скорое наступление весны», — рассказал Батюк.

В этом году организаторы решили добавить в традиционную программу катание на лошадях и расширить ярмарочные ряды.

«Гостям праздника предложат поучаствовать в кулачном бою, гиревом состязании, перетягивании каната, прыжках в мешках, хождении на ходулях и на лыжах», — сказал замглавы города.

Мероприятия пройдут 26 февраля на Театральной площади. Начало в 12 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля