Последние новости

Реклама

На Масленицу в Крыму решили выложить из блинов российский флаг

В Симферопольском районе Крыма возле Красных пещер 22 февраля планируется проведение масштабных мероприятий по случаю Масленицы, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе один из организаторов праздника Игорь Буданов, ожидается, что мероприятие будет наиболее масштабным за последние десять лет. В этом году оно проводится под патронатом Государственного Совета Крыма.

В программе запланировано проведение народных гуляний-забав, танцевального флешмоба, игрового шоу и многое другое. Прибывшие на праздник гости должны будут пересечь пять кордонов, где их будут встречать символы Масленицы  — Весна, Зима, Солнце с конкурсами и испытаниями. 

На празднике будут работать три основные площадки с танцевальными коллективами, массовиками-затейниками, символом России — живым медведем, баянистами и частушечниками.

На площадках будут работать крымские предприниматели, какие на месте будут выпекать блины, готовить чай, предлагать гостям угощения. В рамках мероприятия из около 5 тыс. блинов будет выложен флаг России. Кульминацией Масленицы станет сожжение чучела Зимы.

К месту проведения праздника будет пущен дополнительный транспорт, будут организованы бесплатные парковочные площадки.

Организаторы подчеркнули, что праздник произойдёт при любой погоде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля