Последние новости

Реклама

В керченском детском интернате отметили Масленицу Ребята совместно с педагогами и воспитателями подготовили праздничную развлекательную программу, посвященную Масленице. Рассказывали стихи пели частушки, разыгрывали театрализованные сценки. Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба Керченской специальной школы-интерната, сообщает издание «Керчь.ФМ».

К каждому празднику обучающиеся школы-интерната тщательно готовятся, заранее продумывая номера выступлений. Помогают в организации праздничных мероприятий и активно принимают в них участие абсолютно все работники учреждения – воспитатели, педагоги, технический персонал.
«Для нас Масленица — самый веселый и радостный славянский праздник, — отметила директор Керченской специальной школы-интерната Татьяна Терлецкая. — Дети всегда ждут его с нетерпением, потому что данный праздник сопровождается песнями, плясками, хороводами, а столы ломятся от блинов.»

Татьяна Олеговна Терлецкая поздравила ребят и сотрудников школы-интерната с щедрой Масленицей, пожелав чтобы в жизни у всех все шло как по маслу и чтобы в душе светило солнце, а в доме царили благополучие, счастье и богатство.

После концертной программы праздник проводов зимы в школе-интернате продолжился уже на улице. Сопровождалось все заводными песнями и веселыми конкурсами.

Кульминацией же гуляний стало сожжение главного символа Масленицы – соломенного чучела, олицетворяющего зиму. После дружного хоровода вокруг сожженного чучела ребята отведали вкусные блины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля