Последние новости

Реклама

Воспитанникам Керченской школы-интерната рассказали о безопасном интернете В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в Керченской специальной школе-интернате был проведен урок «Безопасность Интернет» для обучающихся 5-9-х классов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба школы.

- Информационные технологии сегодня органично вписываются в нашу жизнь. Обучающие и развивающие программы, разработанные для детей, оказывают положительное влияние на развитие ребенка, активизируют мыслительные процессы, развивают память, внимание, быстроту реакции и логическое мышление. Тем Не Менее не стоит забывать о влиянии компьютера на здоровье ребенка, — рассказала учитель предмета «Элементарная компьютерная грамотность» Оксана Белянская, которая разработала и сделала данный урок. – К сожалению, современные дети значительную часть свободного времени проводят перед монитором. Плохо то, что взрослые порой не знают, какую информацию черпает из компьютера (вернее, из сети Интернет) их ребенок. Не знают они и то, что компьютер со временем начинает заменять и книги, и спорт, и общение, и родителей, особенно если последние много работают.

На уроке старшеклассники повторили, а ученики 5-6-х классов познакомились с правилами безопасной работы в сети Интернет.

Для закрепления изученного материала учениками 8-го класса была представлена инсценированная сказка об интернет-рыбке. В благодарность за хорошую работу и активное участие на уроке каждый ученик получил «Памятку о правилах безопасной работы в сети Интернет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля