Последние новости

Реклама

Астраханские коммунисты продолжают эстафету "Знамя нашей Победы"

В школе №37, которая находится в микрорайоне Автогородок, прошёл открытый урок по теме «Знамя Победы» для 6-го класса.
Мероприятие провели коммунисты и комсомольцы, а также член правления АРО ООО «Дети войны» Рахматулин Рафик Мирзажанович.

Урок начался в новый раз с простых вопросов: когда началась Вторая мировая война и когда Великая Отечественная? Ученики отвечали с полной уверенностью, словно сами были участниками. И, естественно, после вопроса: «А кто из ваших родственников воевал?», класс оживлённо отвечал. На вопрос о том, кто твой супергерой, мы услышали вполне осознанные ответы, что герои - это их родственники, какие защищали нашу Родину.

После обсуждения перед учениками выступил Рахматулин Рафик Мирзажанович, который рассказал о своей жизни в послевоенные годы, о том, почему Советский Союз был сильнейшей державой, а также попросил учеников не забывать про великий подвиг своих предков и чтить их память.

Классный час очень понравился детям: они получили полезную информацию, а также возможность встретиться со свидетелем военных лет. По окончании мероприятия Калиев Эльвард расскзал стихотворение, а Шахабазян Ромик поблагодарил Рафика Мирзажановича за мирное небо над головой и спокойную счастливую жизнь. Также ребята выразили огромную благодарность за тот подвиг, который совершили прадеды ради счастливой жизни на Земле и подарили Рафику Мирзажановичу цветы.

В заключение по старой традиции мы вышли с учениками на школьный двор, где каждый ученик поучаствовал в создании копии Знамени Победы, рисуя свой символ баллончиком краски по трафарету.

Выражаем огромную благодарность за теплый приём и патриотическое воспитание молодежи Петровой Наталье Александровне, надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместную работу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля