Последние новости

Реклама

Жители Староселья в Бахчисарае получат газ, — глава администрации

В Бахчисарае местные власти газифицируют улицы Басенко и Гаспринского, расположенные в старой части города. Об этом пишет «Крымская газета», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы газифицируем данные улицы. Договоренность о выделении денежных средств достигнута. Сейчас стоит вопрос о способе газификации, техническом решении», — заявил глава администрации Бахчисарая Александр Трянов.

Трянов, хоть и считает, что газ в историческую часть Бахчисарая провести требуется хотя бы с моральной точки зрения, при этом называет проект «нецелесообразным».

Чиновник ссылается на невозможность развивать город в данном направлении и финансовое положение жителей, многие из которых не могут заплатить около 100 тыс рублей за подключение к газопроводу.

«Назвать данный газопровод перспективным невозможно, – сказал Трянов, – С точки зрения экономического обоснования данного проекта возникают большие сомнения. По мнению ГУП «Крымгазсети», какие будут обслуживать и предоставлять газ, это крайне экономически нецелесообразно. Поэтому ими было предложено решение – установка так называемых ёмкостей, с разводом по домам, с точки зрения технических условий абсолютно идентично обычному газопроводу. По их мнению, данные приспособления будут экономически целесообразны».

При этом Трянов пообещал, что не допустит завышения тарифов на газ для жителей старого города.

«Так или иначе – газификация будет», — заключил глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля