Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов побывал в Бахчисарае, где осмотрел ход ремонтных работ исторической части города. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы региона, сообщает издание «Крыминформ».

«Аксёнов сообщил, что после ремонта всей улицы (Ленина) будет сохранён её исторический облик, отделка будет выполнена в едином стиле. Также появятся оборудованный сквер, детская площадка со всевозможными развлечениями, будут реставрированы фасады зданий», – сообщили в пресс-службе и добавили, что глава Крыма также поручил найти средства на ремонт дорожного полотна двух дорог, прилегающих к улице Ленина.

В пресс-службе также уточнили, что в городе сейчас ремонтируется улично-дорожная сеть и освещение, подпорные стены и ограждения по улицам Ленина, Басенко и Гаспринского. Проводится обустройство парковок и установка элементов благоустройства в исторической части Бахчисарая. В районе Ханского дворца будет произведён ремонт фасадов зданий, который выполнят в едином старинном стиле. По словам главы администрации Бахчисарая Александра Трянова, ремонтные работы должны завершится к 30 ноября, но сроки окончания работ на некоторых объектах будут перенесены.

Бахчисарай получил из федерального бюджета 300 млн руб на восстановление исторического облика по распоряжению президента РФ Владимира Путина. За счёт этих средств планируют реконструировать центральную историческую часть города, отремонтировать дороги, освещение, подпорные стены, тротуары, бордюры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля