Последние новости

Реклама

Эффект дежавю: Санкт-Петербург передаст Симферополю дополнительную технику для вывоза мусора

Благодаря договорённости между главой Крыма Сергеем Аксёновым и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко администрация Симферополя получит дополнительную технику для вывоза мусора. Об этом в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказал глава столичной администрации Геннадий Бахарев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Они нашли нам четыре машины, их готовят сейчас на платформу и отправляют к нам. В течение недели мы их получим», — сказал Бахарев.

В свою очередь, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Андрей Тоболов рассказал, что министерством получено письмо от администрации о нехватке техники.

«В 2014-2015 годах муниципалитеты получали технику по заявкам от МинЖКХ, это порядка 156 единиц, из них, по нашим данным, на январь 2017 года 17 единиц техники на практике не используется. Сделаем всё возможное, чтобы по максимуму привлечь технику от муниципальных образований <…> чтобы разгрузить Симферополь от мусора», — сказал Тоболов.

Ранее сообщалось, ежедневно силами администрации Симферополя убирается порядка 25% всех улиц, остальные же улицы убираются один-два раза в неделю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля