Последние новости

Реклама

В 2017 году на ликвидацию несанкционированных свалок планируют потратить 170 млн рублей

Половина Симферополя завалена мусором, а службы, какие должны отвечать за уборку, не работают так, как это требуется. Об этом на заседании Совета министров в этот день сказал глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я понимаю, что в городе нет ответственного, который возглавил бы департамент по уборке. Тем не менее, и руководители муниципального образования должны «в поле» находиться и мониторить ситуацию. После того, как я позвонил, проехали весь город, выявили 250 точек, какие были не убраны», — сказал Аксёнов.

В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов сообщил, что оперативно была добавлена техника и ситуацию удалось решить.

«Думаю, что власти Симферополя будут держать ситуацию на контроле и такого больше не повторится», — сказал Карпов.

Что касается плана ликвидации несанкционированных свалок, то, по словам министра, на 2017 год предусмотрено финансирование в размере порядка 170 млн рублей.

«На сегодняшний момент проходят подготовительные работы по ликвидации семи свалок в Черноморском районе, начаты мероприятия в Симферопольском и Сакском районах, а также за границами посёлка Аграрное (Симферопольский район). По этим районам планируем ликвидировать более 30 тысяч кубических метров мусора», — сказал Карпов.

Также, как сообщил министр, в рамках Федеральной целевой программы проводится рекультивация пяти полигонов мусора (Алушта, Керчь, Симферополь, Старый Крым и Саки).

Ранее сообщалось, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не увидел взаимосвязи между переполненными мусорными баками и закрытием свалки в Каменке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля