Последние новости

Реклама

Игорь Конашенков: дрязги вокруг парка «Патриот» в Севастополе не касаются Минобороны

Министерство обороны РФ требует не втягивать ведомство в скандал вокруг строительства парка «Патриот» у горы Госфорта в Севастополе, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом чётко дал понять российским СМИ официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе Парка «Патриот». Мы всегда чутко и уважительно относимся к мнению наших граждан и, в данном случае, севастопольцев, по всем вопросам обустройства и развития инфраструктуры. Поэтому попытки сделать парк «Патриот» «яблоком раздора» – тщетны и недальновидны», – отметил Конашенков.

По словам генерала, проект парка «Патриот» безусловно предполагает бережное отношение к местной экологии и сохранение исторического облика города-героя.

«Он должен являться гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан, чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян на примерах героизма жителей Севастополя в течение всей его славной истории», – заключил Конашенков.

Вспомним, ранее минобороны предложило найти другую площадку под проект парка «Патриот» – вне территории горы «Госфорта». Тем не менее, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов усмотрел в этом козни экс-спикера заксобрания Севастополя Алексея Чалого и местного предпринимателя Олега Николаева. Также нашлись у Хирурга обвинения и в адрес врио губернатора Дмитрия Овсянникова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля