Последние новости

Реклама

В Минобороны РФ больше не желают быть «прикрытием» для «Ночных волков»

В Минобороны отказались от строительства парка «Патриот», чтобы не ассоциироваться в Севастополе с байкерским клубом «Ночные волки», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в федеральном ведомстве расценили поведение клуба на общественных слушаниях по проекту «Патриот» как неподобающее.

«В Центре сложилось мнение, что мотоциклисты используют Министерство обороны в Севастополе в качестве прикрытия. Это недопустимо, требуется было пресечь», – цитируют «Примечания» источник в правительстве города.

Ещё одной из причин отказа от проекта стало решение военных не участвовать в конфликте, затронувшем весь город. Особенно перед предстоящими выборами губернатора Севастополя. Свою позицию военные изложили в документе, который поступил в правительство города за подписью командующего ЧФ Александра Витко.

Общественные слушания по проекту прошли 27 января. По сведениям очевидцем, присутствовавшие на мероприятии байкеры освистывали недовольных будущим парком у горы Госфорта.

Проект, задуманный Минобороны, предполагал обширную застройку территории – гостиничные комплексы, комплекс сервисного обслуживания для мотоциклов на 100 единиц, скоростные трассы и другое. В общей сложности для строительства предлагалось более 80 объектов. Будущий парк стал объектом критики не только со стороны горожан, однако и чиновников, представляющих интересы Севастополя на федерально уровне. Так, сенатор Ольга Тимофеева усмотрела в проекте псевдопатриотизм, заявив, что в городе следует изначально создать нормальную социальную инфраструктуру.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля