Последние новости

Реклама

Севастополь. Общественная инициатива «Наш Севастополь» поддерживает проект парка «Патриот», который реализуется министерством обороны России и отражает дух города. Об этом на своей странице в сети Facebook написал соавтор общественной инициативы «Наш Севастополь» Евгений Кабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Большинство севастопольцев не просто поддерживают проект парка «Патриот», который предложило министерство обороны, они его с нетерпением ждут. Ряд казусов, какие случились на общественных слушаниях с критиками парка, показал, что никакой черный пиар с севастопольцами не работает», – уверен Кабанов.

По его словам, предложенная городу «красивая и правильная история» не допускает рассуждений о неких «целевых показателях», какие позволил себе главный критик парка – депутат Заксобрания Алексей Чалый. «Целевой показатель один – в России должно быть больше таких крупных объектов, привлекающих внимание к патриотическому воспитанию молодежи, рекреационных зон, связанных с достижениями российской армии и оборонной промышленности», – написал Кабанов.

Соавтор общественной инициативы привел в пример музей военной техники в Екатеринбурге и парк «Патриот» в подмосковной Кубинке и выразил уверенность в том, что в Севастополе идея получит уникальное развитие.

«Мы будем поддерживать этот проект в рамках общественной инициативы «Наш Севастополь», так как он отражает дух истории города. Также совместно с министерством обороны и в интересах нашего города мы будем разрабатывать и другие идеи», – заключил он.

В ходе прошедших в субботу общественных слушаний в Балаклаве депутат Алексей Чалый выразил недовольство концепцией парка «Патриот» в районе горы Гасфорта, которую представило минобороны РФ. По его словам, военные чиновники не представили доказательство того, что возведение объектов не нанесет вреда природе, кроме того, не скажется на стабильности водоснабжения города. Не понравилось Чалому и то, что в концепции нет целевых показателей, кроме того, юридических механизмов, чтобы город контролировал выполнение обещаний минобороны РФ.

2 мая 2015 года на тот момент губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства, в соответствии с которым некоммерческой организации «Ночные волки» направлен в аренду земельный участок размером 267 га в районе горы Гасфорта. Комментируя свое решение, Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года».

23 мая 2015 года парламентарии Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта «Ночными волками» и обеспечить проведение публичных слушаний.

10 ноября 2016 года правительство Севастополя на очередном заседании отложило принятие распоряжения относительно передачи минобороны РФ 267 га земли в районе горы Гасфорта. Было решено рассмотреть проект парка «Патриот» в Заксобрании Севастополя и провести общественные слушания.

Авторы общественной инициативы «Наш Севастополь» 23 января распространили призыв к объединению горожан, назвав Севастополь «одним из опорных пунктов российского государства» и «точкой сборки всей русской цивилизации». «Важно сохранять и усиливать данный исторический статус», – констатировали они.

По мнению инициаторов проекта, городу нужны «действенные проекты, инициативы, реально улучшающие жизнь людей и укрепляющие город в экономической, социальной и культурной компонентах».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля