Последние новости

Реклама

Травматизм на крымских предприятиях увеличился на 47%, — Васюта

По данным Росстата в общей структуре причин несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями свыше 72% вызваны нарушениями требований безопасности, неудовлетворительной организацией производства работ, недостатками в обучении работников безопасности труда и нарушениями дисциплины. Об этом заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта в ходе заседания коллегии министерства, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму в 2015 году по сравнению с 2014 годом возросло число потерпевших при несчастных случаях на производстве, с утратой трудоспособности на один рабочий день и более или со смертельным исходом, с 88 до 130 человек. На 47% увеличился травматизм на предприятиях», — сказал Васюта.

Также министр отметил, что число потерпевших при несчастных случаях на производстве со смертельным исходом увеличилось с 9 до 12 человек.

«Совершенно неудовлетворительная тенденция, хотя, разумеется, и работать предприятия стали гораздо интенсивнее, чем было ранее. Тем не менее, так быть не должно», — отметил Васюта.

Также министр сообщил, что потеря рабочего времени от несчастных случаев на производстве в 2015 году составила почти 6000 человекодней. При этом, по словам Васюты, итоговой статистики за 2016 год пока нет, но известно, что за первый квартал прошлого года было зарегистрировано 50 несчастных случаев на производстве, в которых количество потерпевших составило 55 человек.

«В целом, по промышленности Крыма работают в условиях не отвечающих санитарно-гигиеническим условиям почти 30% работников, а в отдельных отраслях показатели ещё выше. В частности в химической промышленности доля работников, работающих во вредных условиях, составляет 53%», — сказал Васюта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля