Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе с прошлом году 12 пострадавшим на производстве выплачено 640 тыс рублей. Об этом на заседании правительства города заявил начальник Государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка, докладывая о результатах работы ведомства в 2015 году, сообщает издание «Крыминформ».

«В Госинспекцию труда Севастополя в 2015 году поступило 30 сообщений о несчастных случаях, в том числе о 16 со смертельным исходом. Нами расследовано 28 несчастных случаев, из которых 14, как выяснилось, не связаны с производством», - сказал Дудка.

По его словам, 12 пострадавшим от несчастных случаев на производстве севастопольским региональным отделением Фонда социального страхования РФ выплачено 640 тыс рублей. «Семьям трёх погибших - по одному миллиону рублей», - уточнил Дудка.

Он также сообщил, что по результатам расследования несчастных случаев Госинспекция труда оштрафовала 17 должностных лиц на сумму 103 тыс рублей и три юридических лица на сумму 310 тыс рублей.

«В 2015 году Госинспекция работала на 181 предприятии с общей численностью 4,8 тыс рабочих мест. В результате 380 рабочих мест признаны связанными с вредным и особо опасным производством. В 2015 году мы привлекли к ответственности работодателей на сумму 2,8 млн рублей. В шести случаях работодатели подавали в суды на Госинспекцию труда, но все иски мы выиграли», - подытожил Дудка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля