Последние новости

Реклама

Парламентарии, не проявившие активность в пору блэкаута, не получат поддержки на очередных выборах

Внутрипартийное расследование причин, почему пятая часть депутатского корпуса Крыма не принимала активного участия в ликвидации последствий блэкаута, проводится в региональной организации «Единой России», рассказал на заседании президиума Государственного совета Республики Крым его спикер Владимир Константинов, передаёт «Крымская правда».

«Подавляющее число крымских депутатов выдержали испытание блэкаутом, а это 80% депутатского корпуса. Их деятельность признана удовлетворительной. А 20% самоустранились от этой работы, и это стало предметом разбирательства на партийном уровне», – сказал он.

Спикер заявил, что эти парламентарии, наиболее вероятно, не будут участвовать в следующих выборах. в 2019 году. По его словам, имена этих депутатов будут озвучены в ближайшее время, тем не менее депутатских полномочий по итогам разбирательства никто не лишится. «У нас нет полномочий лишать их мандатов за то, что они не работают, так как процедура такая не предусмотрена, тем не менее мы сделаем выводы на партийном уровне», – подчеркнул В.Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля