Последние новости

Реклама

Симферополь. Законотворческая работа парламента Крыма по проблемным вопросам интеграции в правовое поле РФ тормозится на уровне федерального правительства. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма заявил спикер Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, высокие темпы работы депутатского корпуса 2014 года в текущем году были снижены из-за обострения неурегулированных вопросов взаимодействия с федеральным центром.

«Мы столкнулись с непониманием профильных министерств, какие всего-навсего должны поставить свою так сказать закорючку на уровне заместителя министра, - отметил Константинов. - Они относятся к этому крайне формально, крайне незаинтересованно. Фактически блокируют наши полномочия, нашу законотворческую деятельность».

По мнению спикера, организация более тесного взаимодействия с профильными министрами, с федеральным центром сейчас является главной задачей парламента.

«Мы задачу донесли руководству страны, что законотворческая деятельность не отвечает чаяньям крымчан, что её требуется активизировать и требуется более тесное и оперативное взаимодействие, - указал он. - Были даны поручения, и будем надеяться, что в конце года по многим вопросам мы сдвинемся в перечне проблем».

Глава Госсовета добавил, что задача президиума на данном этапе - формировать «правовые мостики, какие позволяют из нашего украинского правового прошлого перейти в правое поле Российской Федерации».

«Если нет мостика, происходит блокирование проблемы, и она не решается вообще никак», - подчеркнул спикер.

По его оценке, крымчане желают исполнения самых простых функций и услуг, какие без проблем получали ранее.

«Никто не против больших инвестиционных проектов, однако сейчас на людей давят простые вещи – оформить свой участок, оформить недвижимость, получить паспорт. Если мы это организуем, то можно сказать, что интеграционный промежуток времени для Республики Крым завершен, - убежден Константинов. - В противном случае возникает ненужное нам сравнение».

Спикер добавил, что только после организации работы по предоставлению услуг населению Госсовет может переходить к более сложной нормотворческой работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля