Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре появилось отдельное окно для сельхозпроизводителей

В Госкомрегистре по инициативе предпринимательской платформы «единороссов» появилось отдельное окно для сельхозпроизводителей. Об этом на пресс-конференции сообщил член платформы Юрий Айрапетян, пишет издание «Крымская газета».

- Проблема заключалась в том, что сельхозпроизводители, какие имеют паевое участие и договора украинского образца, должны переоформлять на договора по новому российскому образцу. В день можно было в перерегистрировать максимум 2-3 пая, а предпринимателей, у которых выше, например, 1000 паев, достаточно много в нашей республике. И соответственно переоформить документы было очень сложно — времени на переоформление понадобилось бы очень много, — отметил Юрий Айрапетян.

Также, при активной поддержке Предпринимательской платформы в Крыму утвердили официального представителя федерального Фонда содействия инновациям. Им стал Георгий Илаев.

Фонд предоставляет безвозмездные субсидии молодым предпринимателям, какие реализуют инновационные проекты. В этом году 5 крымчан уже получили от фонда по 500 тысяч рублей.

В планах Предпринимательской платформы на грядущий год — создание постоянно действующих общественных приемных для предпринимателей в крупных крымских городах. Плани руется мониторить проблемы предпринимателей и искать их решение.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля