Последние новости

Реклама

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере открывает новые возможности для крымских предпринимателей и бизнесменов. Об этом глава Крыма сказал во время подписания Соглашения о взаимодействии в области инновационного предпринимательства между Советом министров РК и Фондом, передаёт корреспондент КИА.

«Для нас это событие является знаковым. Фонд обладает большими возможностями. Это для нашей молодёжи возможность получить доступ к ресурсу государственной поддержки. Это касается различных стартапов, инновационных проектов и их реализации. Для наших бизнесменов и предпринимателей открывается новое окно возможностей», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма Фонд — инструмент, который позволяет помогать субъектам малого бизнеса получить меры поддержки, а задача власти — проконтролировать, чтобы все средства в полном объёме доходили до конечного потребителя и способствовать реализации этого проекта.

В свою очередь, директор Фонда Сергей Поляков отметил, что в Крыму уже наступило время заняться инновациями.

«Был непростой промежуток времени, понимаю, что в Республике немало проблем, тем не менее они успешно решаются и, если говорить о предпринимательстве, то Крым вполне достоин, чтобы здесь наряду с обычным малым бизнесом серьёзно развивался и сектор инновационного предпринимательства», — сказал Поляков.

Он отметил, что Фонд в своей работе отдаёт предпочтение регионам: «Москву и Питер мы, конечно, любим, тем не менее меньше, а вот Крым сейчас является приоритетной территорией. Мы заинтересованы в том, чтобы здесь как можно больше появлялось новых компаний. Понятно, что наследие не самое лучшее и приходится всё делать заново, а тем более новый инновационный бизнес. Придётся выращивать новых инноваторов, стартапы. Они в Крыму уже есть, тем не менее надо запускать новый тренд и новый бизнес».

Что касается бюджета Фонда, то, по словам Полякова, он не огромный, тем не менее для Республики Крым вполне достаточный.

«В прошлом году бюджет Фонда составлял 8 млрд, в этом — 6 млрд. В течении нескольких лет получается достаточно существенная сумма», — сказал Поляков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля