Последние новости

Реклама

За 2016 год в Крыму на цели орошения подано более 12 млн куб воды, — Вайль

За 2016 год в Крыму полито сельскохозяйственных культур на общей площади 11,6 тыс га. Об этом рассказал журналистам председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В среднем кратность поливов составила 4,7 раза для сравнения аналогичный показатель 2015 года составил 3,4 раза. На цели орошения подано более 12 млн. куб. воды», — рассказал председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.

Вайль отметил, что для подготовки к пропуску паводков в 2016 году Госкомводхозом и учреждениями, входящими в сферу управления выполнены работы, направленные на снижение рисков и минимизацию ущерба при пропуске паводков.

«Было обследовано техническое состояние гидротехнических сооружений в числе 335 единиц, а также проведен ремонт и очистка гидротехнических сооружений – 163 единицы. Также, очищено ливнепропускных труб по каналам в числе 85 единиц. Проведено обследование русел рек протяжённостью 393 км, по результатам которых обеспечено выполнение работ по очистке камыша и кустарников», — подвёл черту председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля