Последние новости

Реклама

Населенные пункты Крыма обеспечены водой в полном объеме, — Госкомводхоз

Вопрос обеспечения водой населения восточной части полуострова в 2017 году остается на постоянном контроле органов государственной власти. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Крым Игорь Вайль, передаёт пресс-служба Госкомводхоза, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Руководитель ведомства отметил, что налажено эффективное сотрудничество с министерствами и ведомствами республики, задействованными в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнении наливных водохранилищ Восточного Крыма.

Построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации насосных станций позволяют обеспечивать переброску воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский. Это позволяет заполнить наливные водохранилища восточной части Крыма с целью гарантированного водоснабжения населения городов Керчи, Феодосии, Судака и населённых пунктов Ленинского района.

«В настоящее время все населенные пункты республики Крым обеспечены водой в полном объеме. Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимами работы», — подытожили в Госкомводхозе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля