Последние новости

Реклама

В Госкомводхозе заявили, что в Крыму нет дефицита воды В настоящее время в Республике Крым нет дефицита водного ресурса, сообщил РИА Крым председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы сегодня режимы водохранилищ меняем каждый месяц в зависимости от наполняемости и наличия водного ресурса. Ждем осадков», — сказал он.

При этом Вайль отметил, что в настоящее время наполняемость водохранилищ естественного наполнения составляет 68%, которых, по его словам, «достаточно для прохождения и половины 2017 года».

«Если мы говорим о Восточном регионе Крыма (он у нас самый проблемный) — это наливные водохранилища Феодосийское, Фронтовое, Ленинское, Станционное — то на сегодняшний день там поддерживается достаточный уровень воды для того, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение в населённых пунктах», — добавил
глава Госкомводхоза.

Вайль также рассказал, что прошедшим жарким летом в этих водохранилищах удерживался минимальный объём воды, чтобы уменьшить испарения по их зеркалу.

Напомним, Крыму обещают стабильное обеспечение водой только к 2019 году

Фото: интернет

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2016 | Разделы: События
19 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля