Последние новости

Реклама

В прошлом году очередь в детсады в Советском районе сократилась в три раза

В начале прошлого года в Советском районе в детские сады ждали своей очереди 1221 ребёнок, а к концу года их осталось 403. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал глава муниципального образования  – председатель райсовета Игорь Чеглаков, передаёт «Крымское информационное агентство».

По его словам, в районе капитально отремонтировали и ввели в эксплуатацию дошкольные учреждения в сёлах Пруды и Некрасовка на 80 и 100 мест соответственно, а также открыли модульный детский сад в посёлке Советском на 80 мест.

«Также к концу прошлого года ввели дополнительно ещё 300 мест: 100 – в Красногвардейском модульном детском саду, 120 – в Ильичёвском и 80 мест в Чапаевском детских садах. Открыты группы с сокращённым днём пребывания в Урожайном, Чапаевском и Дмитровском детских садах, что позволило создать дополнительно 60 мест», — подчеркнул Чеглаков.

Он также отметил, что в полтора раза выросло число сельхозпредприятий. Так в начале прошлого года в районе было зарегистрировано 130 сельхозпредприятий, а к концу года – 205.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля