Последние новости

Реклама

Власти Крыма предлагают освободить родителей от платы за детсады Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением освободить родителей от ежемесячной платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это не обещание, что так будет сделано, однако я за то, чтобы детские сады все бесплатные были, за счёт государства в данном случае, чтобы не тратились родители, особенно в селах, где отсутствует возможность заработка», — сказал Аксенов на выездном заседании крымского правительства в Раздольненском районе.

«Мы будем сейчас для республики Крым это все прорабатывать. Мы сидели вчера, смотрели, сколько нам обойдется, если сделать бесплатно в детских садах, хотя такой практики нигде нет, — в районе 1,5 миллиарда рублей в год. Это предварительная сумма», — сказал Аксенов.

Глава республики поручил до конца года проработать вопрос о возможности внедрения в республике программы бесплатного посещения детских садов.

Напомним, в Керчи открыли новый модульный корпус в детском саду «Орлёнок». В Крыму за два года открыли 10 тысяч новых мест в детсадах.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля