Последние новости

Реклама

Феодосия. Две дополнительные группы на 48 мест открыты в детском саду «Парус» феодосийского села Береговое. Об этом рассказали в пресс-службе городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Дополнительные группы (младшая и средняя) на 48 мест позволили полностью решить вопрос обеспеченности детей дошкольным образованием в селе Береговое. Также, сюда своих детей смогут привозить молодые семьи посёлка Приморский, кроме того, жители феодосийского микрорайона Ближние камыши», – рассказали в городском совете.

Как подчеркнула Крыминформу руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, всего детский сад Берегового теперь сможет принять 155 детей в возрасте от 2 лет. «На данный момент проблема обеспеченности дошкольным образованием полностью снята в двух населённых пунктах Феодосийского региона: в Щебетовке, где в декабре прошлого года было создано 90 дополнительных мест на базе местного детского сада, а теперь ещё и в Береговом. Также, уже в текущем году в существующих садах региона создано ещё 75 дополнительных мест», – рассказала Алексеенко.

По её словам, всего в очереди в детские сады Феодосийского округа состоят 2 800 детей, из них 620 дошколят в возрасте от 3 до 7 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля