Последние новости

Реклама

В детском саду «Сказка» Сакского района после капитального ремонта открыты две новые группы
В селе Фрунзе Сакского района состоялось открытие двух новых групп в детском саду «Сказка» после капитального ремонта. Теперь дошкольное образовательное учреждение сможет дополнительно принимать 50 детей в возрасте от 2 до 4 лет.

Поздравить дошколят и их родителей со столь значимым для села событием приехали председатель парламентского Комитета по законодательству Сергей Трофимов и глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

По словам Сергея Трофимова, очередность в селе Фрунзе составляла порядка ста мест, поэтому необходимость ремонта детского сада «Сказка» назревала очень давно. «После проведенной реконструкции осталось ввести еще пятьдесят мест, но это уже касается малышей в возрасте до двух лет. С этой целью сегодня готовится еще один проект по ремонту данного детсада, думаю, что он будет согласован, и в течение следующего года его удастся реализовать и полностью обеспечить потребность маленьких сельчан в дошкольном образовании», - уверен С. Трофимов.

Парламентарий также добавил, что до конца текущего года в Сакском районе будут открыты ещё две дополнительные группы в детских садах сел Лесновка и Червонное. Кроме того, уже были введены в эксплуатацию два модульных детских сада в селах Столбовое и Кольцово, открыты две группы в селах Наташино и Каменоломня. Таким образом, по словам депутата, к окончанию 2016 года в районе будет создано 370 дополнительных мест для дошколят.

В свою очередь Владимир Бобков отметил, что «за два с половиной года рубеж в десять тысяч новых мест преодолен. Эта цифра действительно очень большая, и самое главное, что юные крымчане смогут получить качественную подготовку к предстоящим занятиям в школе, учитывая требования образовательной программы».

По его словам, очередность в дошкольные образовательные учреждения республики, в целом, неравномерная, «есть регионы, которые до сих пор находятся в пределах той же цифры, как и несколько лет назад - речь идёт о Ялте, Симферополе и Бахчисарайском районе. Но в то же время, есть ряд муниципальных образований, к числу которых относится и Сакский район, в которых очередность будет ликвидирована полностью в ближайшее время. При этом, мы возлагаем большие надежды и на федеральную целевую программу, в рамках которой запланировано строительство десятков объектов в сфере дошкольного образования».

Гости осмотрели отремонтированные спальни, медицинский блок и классы, оснащенные необходимой техникой, соответствующей всем современным стандартам и требованиям, а юные воспитанники исполнили творческие песенные и танцевальные номера.

Справка: средства на капитальный ремонт помещений, медицинского блока, кровли основного здания и установки газового котла были выделены из республиканского и муниципального бюджетов в сумме 9,5 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля