Последние новости

Реклама

Попавшиеся на списывании во время ЕГЭ, пересдать экзамен в 2017 году не смогут, — министр

В Крыму создано 25 пунктов для сдачи ЕГЭ, какие размещены в основном в крупных городах, два пункта созданы в районной местности. Только в этих пунктах разрешено сдавать ЕГЭ. Об этом журналистам в этот день сообщила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Пункты оборудованы онлайн-наблюдением, которое направлено в Рособрнадзор и на любой центр, который имеет право просмотра за ходом ЕГЭ», — сказала Гончарова.

По её словам, несмотря на подобные меры контроля, в прошлом году со сдачи экзаменов за использование шпаргалок и мобильных телефонов было удалено 4 человека.

«К большому сожалению, эти выпускники не имеют право пересдать экзамен в текущем году. Вероятнее всего, и этот вопрос решён уже на 99%, сентябрьской сессии пересдачи не будет. Будет возможность пересдать в те или иные дни по разным уважительным причинам, однако, те, кто не услышал, не осознал, что использование чего-либо вспомогательного на экзамене недопустимо, пересдать в 2017 году уже не сможет», — добавила Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля