Последние новости

Реклама

Алушта. Управление земельных отношений администрации Алушты в прошлом году получило 138 млн 456 тыс руб доходов от платы за аренду земельных участков, расположенных в границах муниципального образования. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания рассказал начальник управления земельных отношений Евгений Качаев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, при плане 12 млн 57 тыс руб поступления от аренды составили 107,3%. «Управлением земельных отношений ведётся активная работа по взысканию задолженности по арендной плате за землю. Неплательщикам рассылаются предупреждения в порядке досудебного урегулирования спора, разъяснительные письма, устанавливаются сроки погашения задолженности, ведётся приём и оформляются акты сверок начислений и оплаты по арендной плате, осуществляется контроль за своевременным и в полном объеме перечислением в бюджет», – рассказал Качаев.

Поступления за 2016 год, по его словам, составили 136,8% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года. Данная динамика обусловлена погашением юридическими и физическими лицами в добровольном порядке образовавшейся ранее задолженности. Арендаторы добровольно погасили долг в общей сумме 13 млн 362 тыс руб.

В также время имеются юридические лица, за которыми числится задолженность. В отношении них проводится претензионная работа. Для взыскания задолженности и пени за просрочку платежей направлено шесть исковых заявлений на общую сумму 10 млн 144 тыс руб, удовлетворено четыре исковых заявления на сумму 6 млн 261 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля