Последние новости

Реклама

Алушта. Сумма погашенной в 2016 году задолженности по зарплате на предприятиях Алуштинского округа составила более 8 млн руб. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Алушты Александра Семенченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В течение 2016 года в Алуштинском муниципалитете проводилась целенаправленная работа по погашению задолженности по выплате заработной платы, осуществлялся ежемесячный мониторинг своевременности выплаты заработной платы на муниципальных унитарных предприятиях, в учреждениях, предприятиях других форм собственности, на территории городского округа Алушта, – сообщила Семенченко. – Обеспечивалась работа межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы».

По её словам, в результате в 2016 году задолженность по выплате заработной платы погасили три муниципальных унитарных предприятия («Малореченское», «Малореченское ВКХ» и «Управление благоустройства города и капитального строительства») и два муниципальных казенных предприятия («Чистое село» и «Горсвет»).

Частично погашена задолженность по выплате заработной платы в обособленном подразделении «Оздоровительный комплекс «Семидворье».

Всего сумма погашенной задолженности по заработной плате в 2016 году составила 8 млн 35,5 тыс руб, 337 работников получили причитающуюся им заработную плату.

Остается задолженность по выплате заработной платы в двух муниципальных предприятиях: МКП «Чистое село» (сумма задолженности – 913,7 тыс руб перед 15 работниками), ОП «Оздоровительный комплекс «Семидворье» (сумма задолженности – 494,6 тыс руб перед 19 работниками).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля