Последние новости

Реклама

За 8 месяцев 2016 года в бюджет города налоговые и неналоговые доходы поступили в объеме 1 424,1 млн.руб., или 81,9% к плану на год. Среднегодовые плановые показатели перевыполнены на 264,9 млн.руб. Об этом отчиталась администрация Симферополя.

«Сохраняется положительная динамика перевыполнения фактических показателей 2015 года. Поступления налоговых и неналоговых платежей за январь-август 2016 года в 1,5 раза, или на 488,6 млн.руб. выше, чем за аналогичный промежуток времени 2015 года. Из республиканского бюджета за отчетный промежуток времени были выделены субсидии и субвенции в сумме 3 587,0 млн.руб., что к годовым показателям составило 54,8%», — отметили в администрации города.

Также в отчёте сказано, что налог на доходы физических лиц по прежнему занимает наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов. Поступления налога составили 697,9 млн.руб., или 49,0% в общем объеме налоговых и неналоговых доходов. За счёт роста фонда оплаты труда поступления НДФЛ в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года выросли на 32%.

Применение специальных налоговых режимов обеспечило поступление в бюджет 158,0 млн. руб. (11,1% в объеме доходов), из них:

— Единый налог на вмененный доход – поступило 122,5 млн.руб., или в 1,9 раза больше, чем за 8 месяцев прошлого года. Плановые показатели на год по итогам 8 месяцев перевыполнены почти на 1 млн.руб., в том числе, за счёт увеличения количества плательщиков на 45% (с 1770 до 2575 субъектов).

— Налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения – 34,1 млн.руб. Увеличение к факту аналогичного периода 2015 года составило 7,6 млн.руб. (на 28,7%).

Земельный налог поступил в сумме 90,1 млн.руб., что в 2,4 раза превысило поступления 8 месяцев 2015 года. Удельный вес поступлений земельного налога в общем объеме доходов за январь-август текущего года составил 6,3%.

Поступления доходов от использования муниципального имущества (аренда земли, помещений, доходы от парковочной деятельности) составили 280,1 млн.руб., или 19,7% в общем объеме поступлений. По сравнению с поступлениями за 8 месяцев 2015 года обеспечен рост более, чем на 41,0%, или на 81,4 млн.руб.

В текущем году рост неналоговых доходов обеспечен, в том числе, за счёт нового источника доходов – части прибыли муниципальных унитарных предприятий, перечисленной 10-ю предприятиями в сумме 14,1 млн.руб.

В целях повышения доходной части бюджета муниципального образования прошло 9 заседаний Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с обеспечением поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет, в том числе с участием представителей ИФНС по городу Симферополю, на которых заслушаны руководители (представители) субъектов допустивших задолженность по платежам в бюджет муниципального образования.

Так, арендаторам, имеющим задолженность по арендной плате за пользование муниципальным имуществом (земельные участки, помещения, рекламные носители, нестационарные торговые объекты) установлены предельные сроки для её погашения, и в случае неисполнения — расторжение договоров и взыскание задолженности в судебном порядке.

По результатам заседаний Комиссии в счёт погашения задолженности в бюджет муниципального образования городской округ Симферополь поступило более 13,6 млн.руб. (в том числе арендная плата за землю – 9,9 млн.руб., за помещения – 1,1 млн.руб., размещение рекламных носителей – 2,2 млн.руб., НТО – 0,4млн.руб.).

Кроме того, с целью погашения задолженности плательщиков по арендной плате за землю в 2016 году администрацией города направлено 140 писем на сумму долга 68,4 млн.руб., при том, что постоянно ведётся разъяснительная работа с арендаторами, осуществляется сверка по платежам;

Также еженедельно проводятся заседания административной комиссии, по результатам работы которой поступления в бюджет административных штрафов составили более 1,3 млн.руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля