Последние новости

Реклама

Новгородский депутат-коммунист Ольга Ефимова прокомментировала предложение «Коммунистов России» объединиться оппозиционным силам на выборах губернатора

Сегодня представители Новгородского регионального отделения коммунистической партии «Коммунисты России» распространили письмо с предложением к оппозиционным силам региона объединиться на предстоящих в 2017 году губернаторских выборах и выставить единого кандидата. Депутат Новгородской областной Думы, секретарь по идеологической работе Новгородского обкома КПРФ Ольга Ефимова прокомментировала это предложение:
- Большинство жителей ещё больше могут привести примеров в отношении социально-экономического состояния области, однако такого рода заявление выглядит, мягко говоря, откровенным популистским пиаром. На территории Новгородской области, «коммунисты»-спойлеры всегда выступают в роли гастролёров: как выборы грядут — так проявятся. В данный момент можно рассматривать такого рода сообщение, как попытку эксплуатировать то, что уже давно реализуется другими общественниками, однако через реальные дела.

Прежде чем говорить о губернаторских выборах, надо понимать систему, выстроенную законодательно в отношении участия кандидатов, и без преодоления муниципального фильтра все попытки поразглагольствовать – пустое сотрясание воздуха. Поэтому фракция КПРФ Новгородской областной Думы внесла законопроект об отмене муниципальных фильтров, что даёт больше демократичности и легитимности участия оппозиционных кандидатов.

И что сегодня подразумевают под оппозицией? Эсеры? Так уже первое голосование в облдуме перечеркнуло их мнимую оппозиционность, которая проявилась при голосование за кадровые назначения и за бюджет на 2017 год. ЛДПР никакого отношения не имеет к реальной оппозиции и к левым силам. История участия ЛДПР во всех прошедших выборных кампаниях показывает, что участвует только со своими кандидатурами.

Таким образом, на левом фланге остаётся только КПРФ. А псевдокоммунисты на последних выборах, откровенно заявляли, что их главная задача — это борьба против Зюганова, однако не против единороссов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля