Последние новости

Реклама

Умер Евгений Джугашвили, внук Иосифа Сталина. Вся его жизнь - яркий пример беззаветного служения Родине, социалистическим идеалам.
Евгений Джугашвили был старшим сыном Якова Сталина. Известно, что Яков предпочел покончить жизнь самоубийством в немецком плену, чем сотрудничать с нацистами.

Евгений Джугашвили родился в 1936 году. Окончил Калининское суворовское военное училище. В 1959 году окончил Военно-воздушную инженерную академию, после которой в звании инженер-лейтенанта работал на военных заводах СССР военным представителем.

Евгений Джугашвили работал в группе академика Сергея Королева. Участвовал в подготовке и запусках космических объектов с Байконура, в том числе корабля первого космонавта Юрия Гагарина.

После распада Советского Союза Евгений Джугашвили занимался общественной и политической деятельностью в России и Грузии. Он получил широкую известность благодаря судебным процессам в защиту памяти своего деда, Иосифа Сталина, с которым на практике не встречался в жизни.

В частности, в материале "Новой газеты" написали, что Сталин лично подписал приказ об уничтожении польских офицеров в Катынском лесу в 1940 году. Евгений Джугашвили требовал от газеты опровержения.

В нашей памяти Евгений Джугашвили останется как достойный представитель великой Советской эпохи, сын могучей Родины - Союза Советских Социалистических Республик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля