Последние новости

Реклама

Самарские комсомольцы отметили День Космонавтики

Мероприятия, посвященные первому полету советского человека, коммуниста Юрия Гагарина, начались с возложения цветов к бюсту С.П. Королева.
Перед комсомольцами выступил секретарь Самарского горкома комсомола Андрей Колосов. Он отметил, что коммунист Сергей Павлович Королёв является создателем советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, а также ключевой фигурой в освоении человеком космоса, создателем практической космонавтики. По его инициативе и под его руководством был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

После возложения цветов, комсомольцы провели флешмоб «Самара-пустота». Они предлагали прохожим выбрать, кто из чиновников достоин отправится в путешествие по данному маршруту. Жители Самары с энтузиазмом откликнулись на акцию комсомола и опускали фишки в ракету. Некоторые даже просили две фишки, так как не могли выбрать, кто, по их мнению, больше вреда принес нашей стране. Учитывая, резонанс, который вызвала данная акция, комсомольцы решили её продолжить в других городах области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля