Последние новости

Реклама

Коммунисты, сторонники КПРФ, жители Бийска 21 декабря в день рождения выдающегося руководителя страны Советов Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА,  которому в этом году исполняется 137 лет со дня рождения, провели в центре города пикет, чтобы напомнить  людям самые значимые страницы истории нашей страны связанные с его именем.

Пикет

Стоит с гордостью напомнить, всем тем, у кого это имя вызывает злобу и раздражение, что мы гордимся тем фактом, что  великий вождь и организатор всех побед советского народа в свое время был на Алтае. Факт сегодня  старательно вымарываемый  со страниц  истории, в свете постоянных упоминаний того, что на Алтае, дескать, были и тем, мол, его несказанно «прославили» такие «знаковые исторические деятели» как Столыпин, Ельцин, Горбачев и прочие…
Генеральный секретарь ВКП(б) Иосиф Виссарионович Сталин был у нас в крае  22-23 января 1928 года  посетив во время своей рабочей поездки города  Барнаул и Рубцовск.

Своим мудрым, тонким политическим руководством И.В. Сталин сохранил целостность страны. Советский Союз благодаря трудолюбию и вере народа в лучшее будущее стал одной из ведущих мировых держав. В годы Великой Отечественной войны с именем Сталина на устах бойцы Красной армии шли в бой и громили врага.  Для миллионов советских людей это имя олицетворяло священное имя — Родина.

Все, что окружает нас сегодня, — это Сталин: образование, наука, атомная мощь, и богатства еще работающего капитала, и нефтяные заначки стабфондов, из которых в эти дни латают кризисную экономику, — все, все было создано, добыто при Советах. Все же что  удалось новой власти за четверть века — это  (вид каждого российского города  убедительными примерами об этом на каждом кругу  кричит) развеять в дым плоды его невиданных усилий — провести в стране масштабную, до сих пор еще невиданную никем в мире, деиндустриализацию, сельское хозяйство опустить до прозябания, а имущественное неравенство и расслоение граждан страны — поднять просто до рекордно-фантастического уровня.

Сталин

Заслуги И.В. Сталина велики и это общепризнанный факт!

И как бы ни нападали изолгавшиеся нынешние хозяева жизни на Сталина с грубыми извращениями  его деятельности — из этого у них ничего не получается. Авторитет Сталина в народе от этого, на фоне разного рода нынешних горе-хозяйственников, балующихся с айфоном, только крепнет. Его имя невозможно вытравить из сердец людей, как невозможно остановить восход солнца!

Невозможно ни упомянуть в предновогодние дни о том, каким великим государством руководил Сталин, государством, которое уважали все в мире. Простые люди мечтали родиться и жить в Советском Союзе. 94 года назад сбылась мечта людей о справедливом обществе на Земле, о том, чтобы навсегда покончить с эксплуатацией, и гнетом, с чудовищным социальным расслоением людей на бедных и богатых и с национальными распрями.

Алчность, стяжательство, корыстолюбие  стали восприниматься, как пережиток буржуазного общества и осуждаться ими. Служение стране и народу, труд на благо общества, любовь  к Родине, дружба и взаимопомощь — такими критериями руководствовались советские люди в жизни.

Для многих народов создание СССР открыло новые возможности.  Активнее стали развиваться национальные культуры.  Десятки народов впервые обрели письменность, стали развиваться национальные  литература и искусство.

Победа советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками — яркое доказательство силы социалистического государства.

Колоссальных успехов Советское государство достигло в экономическом развитии. За короткое время Россия из  аграрной страны превратилась в индустриальную державу, а  по отдельным показателям экономического и социального роста вышла на первое место в мире.

Советский союз — страна всеобщей грамотности, каждый четвертый ее житель имел высшее образование.

Великими достижениями нашего народа явились покорение космоса и строительство гидро- и атомных электростанций, успехи в медицине и образовании, освоении целины, грандиозном строительстве, культуре…

1991 год… 25 декабря 1991 года – чёрная дата в истории Советского государства.  Вопреки воле народа, было принято решение об уничтожении великой страны.
Четверть века минуло с тех пор…  Много ли добились демократы-реформаторы за это время? Наша страна из высокоиндустриальной державы превратилась в мировой сырьевой придаток.  Коррупция, жажда наживы, безнаказанность поразили все вертикали власти.

Для большинства нашего народа такое положение дел в стране — неприемлемо!!  Коммунисты, здоровые силы общества, российский народ  добьется того,  что Россия станет сильной и процветающей мировой державой!

Об этих двух значимых для всех россиян событиях и напомнили коммунисты горожанам во время этого пикета.

ТребуемАктивисты раздали жителям города во время  пикета более 500 экземпляров газеты  «Коммунист» и листовок, посвященные этому мероприятию. Люди должны знать  правду о нашей жизни и о нашей великой истории, которую старательно и методически одно поднимая до небесных высей, второе вымарывает либеральная публика, заведшая страну в либеральный тупик.

Выход есть

Ирина НЕТРЕБА,
секретарь по идеологии Бийского горкома КПРФ

Подготовил материал к печати
Владимир Бровкин
 

Тоже важно:

Дата: 23 декабря 2016 | Разделы: События
23 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля