Последние новости

Реклама

Министр культуры Крыма: Лолита недооценила ремонт в Украинском театре

Министр культуры АР КРЫМ Алена ПЛАКИДА не согласна с критикой певицы Лолиты по поводу состояния Крымского академического украинского музыкального театра. Об этом министр заявила «Аргументам недели — Крым» .

«Я не знаю, что она (Лолита — «АН-Крым») говорила. Если артисты позволяют себе подобные высказывания… Я, к сожалению, не имею возможности ходить на концерты, потому что физически не успеваю», — сказала ПЛАКИДА, отвечая на вопрос, как она относится к публичному обращению к ней звезды со сцены театра.

По словам министра, на данный момент в театре проходит ремонт, который, как она предполагает, Лолита и могла воспринять за обычное состояние учреждения.

«Сейчас идёт ремонт крыши, гримерок, коридоров, санузлов. Наверное, Лолита не может оценить, идёт ли это ремонт или это в таком состоянии театр. Я думаю, руководство театра обязательно проинформирует о тех работах, какие будут выполнены и какие выполняются на данный момент» , — сказала ПЛАКИДА, добавив, что на ремонт перечисленных объектов театра из Республиканского бюджета было выделено «около миллиона гривен».

Напомним, критику по поводу состояния театра певица Лолита несколько раз высказала прямо со сцены во время своего концерта в Симферополе 14 сентября. «Закулисье надо ремонтировать — говорю для министра культуры Крыма. (…) Если бы вы видели, какое тут закулисье. Это неправильно», — отметила певица дважды.

Самой министра в зале не было. Хотя, по словам Лолиты, места в шестом ряду были предусмотрены для нее.

Отметим, недовольство состоянием Украинского театра ранее выражали и другие известные исполнители, гастролировавшие в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля