Последние новости

Реклама

Виноватых в саботаже ФЦП в Севастополе будет искать казначейство
Виновных в срыве реализации ФЦП в Севастополе за 2015-2016 годы выявит федеральное казначейство, сообщает издание РИА «Новый День».

Проверка выполнения программы и освоения бюджетных средств произойдёт уже в следующем году.

Причем, проверит казначейство не только органы исполнительной власти, однако и подведомственные организации, получающие средств из федерального бюджета.

В ноябре 2016 года правительство Севастополя обвинили в саботаже реализации ФЦП, указав, что программу можно считать проваленной, так как она выполнена всего лишь на 2%. Город лишился многих социально значимых объектов, между которых школа в Казачьей бухте, три детских сада и онкологический центр.

Радикально низкое освоение средств признал и исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников. В интервью агентству «Новый День» он рассказал, что освоено всего 59 млн из 1 млрд 169 млн рублей. При этом чиновники намерены успеть освоить до конца года всего 600 млн рублей.

Как утверждает Овсянников, «значительная часть конкурсов, какие проводились предыдущим правительством, была отменена Федеральной антимонопольной службой». Поэтому конкурсы проводились повторно – в августе-сентябре.

«В следующем году ситуация радикально меняется. Мы сдвинули ввод ряда объектов с 2018 года на 2017-й: вместо 11 объектов, введенных под ключ, у нас их будет 27-30, в том числе три детских сада, две школы, шесть пирсов», – рассказал Овсянников агентству «Новый День».

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля