Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя пытается сформировать доходную часть бюджета на следующий год, сообщает издание «Севастопольская газета».

Объем расходной части, на согласование которой правительство Севастополя рассчитывает, уже определен.

— Мы рассчитываем на согласование в Правительстве РФ расходной части бюджета в размере 24,9 млрд рублей и соответствующей доходной части, — пояснил журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Одновременно он подчеркнул, что считает важным, чтобы в бюджете следующего года были заложены средства на капитальное возведение социально-значимых объектов.

По словам Д.Овсянникова, в этом году, помимо ФЦП, за счёт регионального бюджета выполнен значительный объём подготовки, объекты находились в стадии проектирования, и теперь есть заинтересованность в том, чтобы в следующем году их построить.

— Существенным аргументом является, что коллеги из правительства РФ указывают нам на низкое освоение бюджета и предлагают придерживаться так называемых бюджетных правил, предельных объемов дефицита бюджета и, исходя из этих возможностей, сформировать бюджет 2017 года, — пояснил он.

Д.Овсянников отметил найденное понимании в том, чтобы пообъектно показать те строчки бюджета, какие требуется вычеркнуть, чтобы вписаться в предлагаемые объёмы, посетовав при этом, что вычеркивать конкретные объекты сложнее, чем просто мифическую сумму по каждой строке расходов.

Отвечая на вопрос о сумме доходной части бюджета, Д.Овсянников сказал, что она складывается, в том числе из собственных налоговых и неналоговых доходов, составляющих 12,2 млрд руб.

— Мы также вынуждены были по настоянию коллег из минфина задуматься о продаже государственного имущества. На данную сумму были скорректированы налоговые и неналоговые доходы. Остальная сумма — это субсидии и субвенции из федерального бюджета, — добавил врио губернатора.

На вопрос, что именно из государственного имущества планируется продать, Д.Овсянников ответил, что над этим теперь надо работать.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2016 | Разделы: Экономика
9 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля