Последние новости

Реклама

Севастополь. Бюджет Севастополя в 2017 году может быть существенно меньше бюджета текущего года. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсяников, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается бюджета Севастополя на 2017 год. Мы сделали несколько его вариантов в сентябре, начале и во второй половине ноября. 21 ноября направили проект бюджета в минфин РФ. Было совещание у Дмитрия Николаевича (Козака, вице-премьера Правительства РФ). Параметры бюджета последние – это 26,9 млрд рублей на 2017 год по расходной части», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «нам обратили внимание на то, что мы можем рассчитывать на уровень своих налоговых и неналоговых доходов – 11,2 млрд рублей». «Плюс размер дотации (из федерального бюджета) в объеме 7,5 млрд рублей на уровне 2015-2016 годов. В итоге – 18,7 млрд рублей, что существенно ниже наших плановых показателей», – пояснил Овсянников.

Он посетовал на то, что «нам объективно указывают на низкое освоение бюджета в этом году». «Соответственно, мы за ноябрь-декабрь текущего года завершаем большинство контрактов, работ, выходим на уровень освоения 21-22 млрд рублей. Исходя из этого мы сможем объяснить нашу готовность выполнять расходы в следующем году на уровне 26,9 млрд рублей», – уточнил глава города.

По его словам, 2 декабря «предстоит соответствующее совещание у Дмитрия Николаевича (Козака), где мы пообъектно покажем, от чего мы должны отказаться, чтобы вписаться в параметры, какие нам задает минфин РФ». «Объективно нам необходимо будет исключить из расходов бюджета 7 млрд рублей на капитальные вложения. Будем пообъектно рассказывать (в Правительстве РФ), к чему это приведет», – сказал Овсянников.

20 октября Овсянников заявил, что минфин РФ предлагает уменьшить на 3 млрд рублей расходную часть бюджета Севастополя в 2017 году. По его словам, правительство Севастополя предлагает утвердить расходную часть бюджета в объеме 28 млрд рублей. «А по тем замечаниям, какие нам представлены, мы должны выйти на 25 млрд рублей. В рабочих моментах мы придем к окончательному размеру бюджета», – отметил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля