Последние новости

Реклама

До конца года на реализацию программы из федерального бюджета будет выделено 15 млрд рублей.

Сегодня в казначейство Крыма поступит первый денежный транш в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава Штаба по контролю и решению вопроса реализации ФЦП Виктор Витиник, сообщает издание «Крым Медиа».

«Сегодня утром я говорил с Министерством экономического развития Российской Федерации и с казначейством России. Они обещают, что первый транш уйдет казначейству республики уже сегодня», – цитирует В.Витиника пресс-служба правительства Крыма.

Всего план финансирования в рамках Федеральной целевой программы на 2015 год составляет 15 млрд рублей по более чем 200 объектам и мероприятиям, добавил он.

При этом, по словам В.Витиника, активнее всех в реализации данной программы проявили себя Министерство экологии и природных ресурсов Крыма и аэропорт «Симферополь».

Вспомним,  в июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Финансирование ФЦП увеличено на 30 млрд рублей и сейчас составляет 708 млрд рублей.

В 2015 году Крым и Севастополь получит 111,59 млрд рублей. В 2016 году на ФЦП в федеральном бюджете предусмотрено 132,36 млрд рублей, в 2017 году – 137,25 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля