Последние новости

Реклама

Скандальную иллюминацию устанавливают, не смотря на жалобу

Результат торгов по монтажу праздничного оформления Севастополя был оспорен в антимонопольной службе, тем не менее на центральных улицах её уже устанавливают, сообщает издание «Севастопольская газета».

На клумбе у Дворца детства и юности появились огромные «фонтаны с синими лепестками», а на клумбе на площади Лазарева — LED-цифры «2017». Трубящими ангелами и космонавтами город должны украсить до 20 декабря.

Сотрудники отдела благоустройства Департамента городского хозяйства города сообщили «Севастопольской газете», что конкурс новый был проведен по упрощенной схеме. С четырьмя севастопольскими компаниями, какие получили право украсить город уже заключены контракты.

«На данный момент ведутся работы и до 20 декабря все центральные улицы согласно проекту будут украшены новой новогодней иллюминацией», — пояснили в отделе.

Старая иллюминация уже демонтирована и будет отправлена для украшения в спальные районы города. Например, лампочки-сосульки с деревьев на площади Нахимова засияют на улицах Новикова, Вакуленчука и на ПОР. Этим и занимаются севастопольские фирмы.

В Крымском УФАС «Севастопольской газете» ответили, что жалоба на конкурс по новогоднему оформлению, который выиграла питерская фирма «Иллюминация», будет рассматриваться 16 декабря. А до этого все работы по предмету конкурса должны быть приостановлены.

Напомним, что это уже второй конкурс. Результат первого также был оспорен, а потом и отменен антимонопольной службой. Но если в первый раз питерский подрядчик ООО «Световые решения Иллюминация» вызвался украсить Севастополь каретами и космонавтами за 19 миллионов рублей, второй конкурс это же задание поднял в цене. Теперь питерское ООО «Иллюминация» получит за данные работы из городского бюджета 26 миллионов, если торги признают состоявшимися.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля