Последние новости

Реклама

В центре Севастополя появились гигантские тюльпаны

Странные фигуры огромных тюльпанов появились в центре города вдоль дороги от площади Нахимова до театра им.Луначарского. Тюльпаны установило правительство города к Дню Победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольцы с удивлением обнаружили в центре города десять гигантских красных тюльпанов. Их расположили вдоль проспекта Нахимова со стороны Приморского бульвара. Каждый из декоративных цветков примерно 7 метров в высоту, на металлическом стебле-каркасе. Прохожие смотрят на огромные тюльпаны с недоумением, некоторые фотографируются рядом с гигантскими конструкциями.

— Тюльпаны установлены в рамках празднования Дня Победы. Они будут с вечерней подсветкой. Это идея главного архитектора города, — сообщила «Севастопольской газете» начальник отдела главного художника города Евгения Положенцева.

Также она рассказала, что фигуры тюльпанов были изготовлены в Санкт-Петербурге на средства, выделенные из бюджета Севастополя. Сумму, потраченную на изготовление световых скульптур, чиновница не назвала. По её словам, конструкции будут находиться в центре города только на праздники. По прошествии праздника их планируют разобрать и периодически использовать в качестве украшения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля