Последние новости

Реклама

Карнавала не будет: Севастополю придется довольствоваться старыми новогодними гирляндами
В Севастополе отменили многомиллионную государственную закупку новогодней иллюминации, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в начале месяца городские власти объявили тендер на новогоднее световое оформление, за которую чиновники готовы были заплатить 33,53 млн рублей.

Напомним, планировалось, что каждый район города будет украшен по-своему: помимо гирлянд на деревьях на площади Нахимова должны были появиться светящийся камин и кот, на Приморском бульваре – карета и дефилирующие дамы с кавалерами, на площади Лазарева – надпись «2017», у библиотеки имени Толстого – книга и перо, у кинотеатра «Моряк» – фигуры моряка и морячки, на площади 50-летия СССР – фигуры космонавтов, на площади Восставших – подарочная коробка, а на Ялтинском кольце – ангелы.

Конкурс был проведен, выиграла питерская компания ООО «Световые решения иллюминация», которая предложила наименьшую цену – около 20 млн рублей. Между тем, одна из компаний, которая не была допущена к тендеру, подала в антимонопольную службу жалобу на севастопольское правительство: якобы чиновники нарушили федеральный закон «О защите конкуренции».

Из-за жалобы ФАС отменила закупку праздничной иллюминации, а в городском правительстве заявили, что не успеют провести ещё один конкурс. Поэтому городские улицы будут украшены прошлогодними гирляндами.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля