Последние новости

Реклама

Ради новый стройки в Севастополе загубили реликтовую фисташковую рощу
В Севастополе строители уничтожили два полувековых краснокнижных дерева фисташки туполистной, ещё 18 могут погибнуть в ближайшее время, сообщает издание РИА «Новый День».

На участке где произрастают фисташки, сейчас ведётся возведение: на площадке вырыт котлован, и порядка 18 деревьев завалены грунтом. Специалисты утверждают: если вовремя не освободить ствол деревьев от земли, спасти их не удастся.

«Севприроднадзор проводит расследование: кто и что будет строить на данном участке, пока неизвестно, однако скоро мы найдем виновных , и ситуация прояснится. А сейчас в срочном порядке требуется убрать грунт, а иначе деревья погибнут. Мы приложим все усилия, чтобы спасти реликтовую рощу», – рассказал агентству «Новый День» начальник государственной экологической инспекции Севприроднадзора Вадим Писляк.

Отметим, что в Крыму уничтожение краснокнижных деревьев для строительства гостиниц, торговых центров и других объектов – довольно распространенное явление. Так, в октябре неизвестные в Кореизе вырубили целый склон корабельных сосен и дубов-исполинов.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля