Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев гарантировал снос около 20 деревьев при реконструкции улицы Пушкина в центре крымской столицы, несмотря на полученные разрешения на вырубку более 60 деревьев. Об этом он сегодня сообщил журналистам, комментируя начавшийся спил деревьев, сообщает издание «Крыминформ».

«Идет реконструкция центра города. Соответственно, деревья, какие там произрастают, попадают под снос. Там всего находится 121 дерево - согласно порубочных листов, сносу подлежат 63 дерева. Тем Не Менее это не говорит о том, что мы их снесем. Мы сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы применить разного рода обрезку, санитарную либо формовочную. Мы сейчас видим, что однозначно будет снесено порядка 20 деревьев. Взамен будет высажено 104 дерева, поэтому ничего критичного в этом не вижу», - сказал Бахарев и добавил, что принято решение высадить такие же липы.

Он пояснил, что при заложении новых коммуникаций на глубине более 6 метров будет повреждена корневая система деревьев, поэтому в дальнейшем они также станут аварийными. «Получить дерево, которое будет в дальнейшем нести опасность, мы не можем. Совместно с градсоветом принято решение именно таким образом поступить», - отметил Бахарев.

Глава администрации рассказал, что в среду разъяснил позицию властей общественникам и пообещал по возможности минимизировать снос деревьев. По его расчетам, вместо нынешнего 121 дерева на реконструируемой территории станет 204 дерева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля