Последние новости

Реклама

В Севастополе желают создать два заказника, чтобы сберечь можжевельник – минобороны против
Министерство обороны может помешать создать в Севастополе ландшафтный заказник, сообщает издание РИА «Новый День».

С целью сохранения мест массового произрастания можжевельника Севприроднадзор собирается присвоить территориям в урочище Ласпи, а также на Караньском плато статус особо охраняемых. Ведомство уже провело конкурсные процедуры и выбрало исполнителя, которое проведет комплексное обследования территорий и разработает карты-схемы расположения будущих заказников.

«По заказнику в Ласпи вопросов нет, а по Караньскому плато есть позиция минобороны РФ в лице командующего Черноморского флота, который против включения земель военного ведомства в региональный заказник. Сейчас это одна из основных проблем. Есть ощущение, что МО РФ данные земли не согласует. Поэтому прошу депутатов Законодательного собрания включиться в данный процесс», – сообщил начальник главного управления Севприроднадзора Сергей Самойлов.

Отметим, на территории Севастопольского региона находятся 12 особо охраняемых природных территорий различных категорий общей площадью 26,2 тыс. га.

Как сообщал «Новый День», в Бахчисарайском районе выпиливают можжевельники: фотографии «останков» реликтового леса публикуются в соцсетях. https://novocrimea.ru/crimea/586833.html

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля