Последние новости

Реклама

11 ноября 2016 года в актовом заде Крымской таможни руководством таможенного органа организована и проведена рабочая встреча с производителями, а также лицами, осуществляющими реализацию меховых изделий на территории Республике Крым. Во встрече также приняли участие представители Министерства промышленной политики Республики Крым и управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

В рамках мероприятия представителям бизнеса доведена информация об обязательном маркировании товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха» в соответствии с пунктом 18 Правил реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», утвержденного постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2016 г. № 787.

Во время встречи ее участниками был поднят вопрос о порядке таможенного декларирования и таможенного контроля товара, подлежащего обязательному маркированию, а именно меховых изделий (остатков), которые приобретены до марта 2014 года и в настоящее время находятся в гражданском обороте на территории Республике Крым. Участников встречи волновал вопрос, являются ли данные товары, товарами иностранного производства, либо товарами Евразийского экономического союза.

Для получения разъяснений по сути данного вопроса Крымской таможней направлен запрос в ФТС России.

Предлагаем всем заинтересованным лицам ознакомится с разъяснениями.

«Основной целью проведения таможенного контроля после выпуска товаров в отношении меховых изделий, находящихся в гражданском обороте на территории Республике Крым в настоящее время, является факт подтверждения законности ввоза и нахождения на таможенной территории Евразийского экономического союза данных изделий.

В соответствии с положениями статьи 12 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республике Крым и города федерального значения Севастополя» на территориях Республике Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действий и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов российской Федерации.

Для маркировки меховых изделий, произведенных на территории Украины и перемещенных на территорию Республике Крым до марта 2014 года необходимо получить контрольные (идентификационные) знаки красного цвета»

Также информируем, что дополнительную информацию Вы можете получить на сайте ФТС России в разделе «Маркировк


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2016 | Разделы: События
8 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля