Последние новости

Реклама

С 12 августа 2016 г. в России маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», сообщает Федеральная налоговая служба, сообщает издание «Севастопольская газета».

Данное положение относится к организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по следующим ОКВЭД:
18.3 «Выделка и крашение меха; производство меховых изделий»;
18.30 «Выделка и крашение меха; производство меховых изделий»;
18.30.2 «Производство одежды, аксессуаров и прочих изделий из меха, кроме головных уборов»;
51.16 «Деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха»;
51.16.3 «Деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха»;
51.42.3 «Оптовая торговля изделиями из меха»;
52.42.3 «Розничная торговля изделиями из меха».

Описание меховых изделий и сведения об их обороте, начиная от производителя/импортера и заканчивая реализацией конечному потребителю, должны передаваться участниками оборота товара в информационный ресурс маркировки (http://markirovka.nalog.ru/).

Для подключения к информационному ресурсу маркировки (далее – ИР «Маркировка») нужно зарегистрироваться в личном кабинете ИР «Маркировка» с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

Взаимодействие участников оборота маркированного товара с налоговыми органами происходит только в электронном виде через личный кабинет ИР «Маркировка» и не требует личного посещения налоговых органов.

За оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратить в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования ИР «Маркировка» в службу технической поддержки: [email protected].

Также найти ответы на интересующие вопросы Вы можете на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля