Последние новости

Реклама

Депутат Госсовета Крыма Валерий Гриневич ответит перед судом по обвинению в мошенничестве, связанном с хищением земельных участков рекреационного типа.

«Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственного совета Республики Крым Валерия Гриневича, – сообщили в. главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.– Следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Крыму и Севастополю выявлена причастность обвиняемого к совершённым преступлениям».

По данным следствия, в 2012 году Гриневич разработал план хищения земельных участков рекреационного назначения, находящихся в прибрежной зоне села Штормовое Сакского района. В результате осуществлено незаконное изъятие земель муниципальной собственности общей площадью 1,2 гектара. В последующем он организовал продажу этих земельных участков, получив от их реализации более 6 миллионов рублей. В 2015 года Гриневич получил от одного из жителей Сак 35 тысяч долларов, за какие обещал прекратить проводимые в отношении него правоохранительными органами проверки.

24 июля 2015 года депутат, предположив, что одно из предприятий Крыма проводит работы по отключению от линии электропередач организации, подконтрольной ему, неоднократно угрожал представителю предприятия  убийством.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дважды поднимала вопрос о лишении Гриневича депутатских полномочий: 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля