Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю, а также Департамента сельского хозяйства города сделала проверку исполнения требований законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Было установлено, что в гастрономическом бутике Bonne Vie на территории Гагаринского района хранится и реализуется продукция, которая запрещена к ввозу на территорию РФ. По итогам проверки изъято из оборота и сожжено более 11 кг продукции.

Кроме того, в том же магазине выявлено 19 кг различной продукции животного происхождения, на которую, в нарушение требований ветеринарного законодательства, не представлены ветеринарно-сопроводительные документы. Указанная продукция изъята из оборота.

Материалы проверки направлены в Департамент сельского хозяйства города для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля